Apartamentos De La Costa
Apartamentos De La Costa Ushuaia está localizado a 900 metros do Cerro Cóndor e à cerca de 25 minutos caminhando da Praça das Ilhas Malvinas.
Uma caminhada de 20 minutos levará você ao centro de Ushuaia. A um curto caminho deste apartamento de 6 quartos encontrará o Museu do Fim do Mundo.
Os hóspedes também podem pegar um ônibus na estação rodoviária Gendarmeria, situada a 100 metros de distância para explorar o resto de Ushuaia.
- Atrações locais
- Ex Casa de Gobierno1520 km
- The Ushuaia Jail2 km
- Praca 25 de Mayo1574 km
- Museo Yámana1280 km
- Placa do Fim do Mundo1445 km
- Monumento Antiguos Pobladores de Ushuaia1487 km
- Base Naval Ushuaia1160 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Ushuaia8 km
No hotel
No quarto
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Apartamentos De La Costa?
Os hóspedes do Apartamentos De La Costa podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Cerro Cóndor, localizados à 11 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu do Fim do Mundo (a 1.3 km) bem como Praça Ilhas Malvinas (a 2.4 km). - ❓
A que distância do Apartamentos De La Costa fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do Apartamentos De La Costa ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do Apartamentos De La Costa?
O preço da reserva do Apartamentos De La Costa é $207.